Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450052, Уфа ул. М. Гафури 103
+7 (347) 250-46-03
UFA.SP9@doctorrb.ru
Горячая линия: 8 927 350 2 385

Дорогие друзья!

Дорогие друзья! 29.12.2023

Дорогие друзья!

Осталось совсем немного времени и год 2023 закончится. По традиции сегодня мы поздравляем вас с Новым годом и Рождеством, желаем здоровья, мира и процветания. И подводим итоги уходящего года.
Основная задача 2023 года ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №9 г. Уфа - оказание первичной медикосанитарной помощи населению Ленинского района города Уфа по профилю «Стоматология». Объемы медицинской помощи, выделенные ТО ФОМС РБ, медицинской организацией освоены в полном объеме. Задачи оказания медицинской помощи в рамках ДМС, платные услуги также выполнены.
В течение года медицинская организация в рамках национального проекта «Здравоохранение» активно осваивала цифровой модуль электронных медицинских документов. Более 60% процентов электронных медицинских документов переданы в региональную и федеральную базу и стала доступной для пациентов.
Развивалась материально-техническая база медицинской организации. После долгого перерыва возобновил работу стоматологический кабинет в поселке 8-ое Марта. Приобретено новое оборудование: мобильный портативный дентальный стоматологический рентгенологический аппарат, апекслокаторы, ультразвуковые скалеры и лампы для гелиополямеризации пломбировочного материала. Приобретен в лизинг автомобиль ВАЗ, что сделало более доступной стоматологическую помощь маломобильным гражданам.
Совместно с кафедрой хирургической стоматологии БГМУ приняли участие в подготовке мобильного приложения по скринингу предраковых состояний полости рта с использованием искусственного интеллекта.
В рамках отбора на воинскую службу по контракту сотрудники поликлиники приняли участие в работе Пункта отбора.
В рамках социальной направленности были проведены акции, приуроченные ко Дню Победы, Дню пожилых людей. Акции включали бесплатные профилактические осмотры, лечение, протезирование сотрудников поликлиники, находящихся на заслуженном отдыхе и скидки на все виды зубопротезирования пенсионерам района.
Проведена большая работа, связанная с особенностями здоровья и обеспечением максимального комфорта при зубопротезировании пациентов геронтологического центра «Именлек». Результатом проделанной работы стала благодарность сотрудникам от пациентов.
Врачи и средний медицинский персонал постоянно повышают свои профессиональные знания и навыки. В 2023 году все сотрудники прошли курсы повышения квалификации в рамках НМО, 12 человек получили документ о прохождении аккредитации, 48 сотрудников приняли участие в семинарах, мастер-классах по обучению современным технологиям. В ноябре 2023 сотрудники поликлиники приняли участие в конференции и выставке «Дентал-Экспо-2023».
Сотрудники поликлиники принимали активное участие в общественных мероприятиях района, республики. Так, в мае 2023 года коллектив участвовал в общегражданской патриотической церемонии «Светлая память павшим в борьбе против фашизма», в мае, сентябре, октябре в рамках всероссийской акции - «10 тысяч шагов к жизни», в феврале в республиканских лыжных соревнованиях на приз Ф.Ф. Кургаева, в республиканском легкоатлетическом кроссе и туристическом слете работников здравоохранения.
Многие сотрудники были награждены различными отраслевыми, районными, городскими и республиканскими наградами. Среди награжденных заведующий ортопедическим отделением Александров В.В., врач-стоматолог-терапевт Закиева А.Ф., медицинская сестра Давлетбаева Г.В., медицинские регистраторы Ахмадиева А.Ф., Гимкаева М.Г., специалист ОК Луткова М.Б.. А главному врачу Байковой Алле Юрьевне было присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан».
Год 2024 для поликлиники юбилейный-исполняется 20 лет со дня организации нашей медицинской организации. Мы уверенно смотрим в будущее.

Возврат к списку