Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450052, Уфа ул. М. Гафури 103
+7 (347) 250-46-03
UFA.SP9@doctorrb.ru
Горячая линия: 8 927 350 2 385

День зубного техника отмечают 25 июля

24.07.2019

День зубного техника отмечают 25 июля

День зубного техника отмечают 25 июля. Многие люди думают, что профессия зубного техника тождественна с профессией стоматолога, но это не так. Зубные техники не лечат зубы, а создают их. На данный момент зубной техник — отдельная профессия в современной стоматологии. Работа зубного техника - это практическое изготовление как различных зубных протезов, так и протезов лица, челюстно- лицевых и ортодонтических аппаратов, которые уже в дальнейшем непосредственно устанавливают пациентам сами врачи стоматологи. В своей работе они используют знания, достижения и наработки в области химии, физики, математики, анатомии, компьютерного 3-D моделирования, и даже слесарное и фрезерное дело, искусство гравировки.

День зубного техника сравнительно молодой праздник и является не официальным. Он возник в начале 2000-х годов и был поддержан в среде пополнения свежими молодыми кадрами штатных зуботехнических лабораторий. Так совпало, что преимущественно именно в этот день многие молодые специалисты, после окончания колледжей заступают на своё первое официальное рабочее место в качестве полноправного дипломированного специалиста.

В их, пусть не официальный, но всё же признанный в узком профессиональном кругу праздник, мы от всей души поздравляем коллег! Желаем им твёрдых профессиональных успехов и ярких достижений, хорошего настроения и бодрости! С Днём зубного техника Вас!


Возврат к списку