Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450052, Уфа ул. М. Гафури 103
+7 (347) 250-46-03
UFA.SP9@doctorrb.ru
Горячая линия: 8 927 350 2 385

Новости ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №9 города Уфа

03.12.2018 3 декабря- Международный день инвалидов 3 декабря- Международный день инвалидов
Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. Третьего декабря стараются указать общественности на проблемы инвалидов – людей с серьезными нарушениями функционала организма.
30.11.2018 30-я годовщина Всемирного Дня борьбы со СПИДом 30-я годовщина Всемирного Дня борьбы со СПИДом
1 декабря 2018 году – отмечается 30-я годовщина Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Цель - донести обществу всю глобальность и серьезность проблемы, правду и мифы о болезни, путях ее передачи, формировании лояльности ко всем больным СПИДом, для которых диагноз не должен становиться причиной быть исключенными из социума, и что самое важное – о профилактике.
15.11.2018 Международный день отказа от курения Международный день отказа от курения
Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским Онкологическим Обществом (American Cancer Sosiety) в 1977 г.
13.11.2018 Всемирный день борьбы против диабета
Сегодня – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Каждый год он посвящен определенной теме, связанной с этим заболеванием. Тема Всемирного дня в 2018 г. по данным международной диабетической ассоциации (IDE) - «Диабет касается каждой семьи». Предлагаем вашему вниманию памятки выпущенные Центром медицинской профилактики.
Памятка Планирование питания больных с сахарным диабетом 2 типа
Памятка Профилактика развития сахарного диабета
Памятка Сахарный диабет 2 типа, самоконтроль
08.11.2018 Обновление материально-технической базы поликлиники Обновление материально-технической базы поликлиники
Наша поликлиника продолжает проводить обновление материально-технической базы. На днях были закуплены и установлены 2 современных стоматологических установки для лечебного кабинета. Это позволит сделать прием у врача-стоматолога более комфортным. Ждем вас, наши дорогие пациенты, в часы работы поликлиники.
29.10.2018 29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом
Скачать памятку Инсульт: дорог каждый час, каждая минута!
Скачать памятку Инсульт: Первичные признаки инсульта и неотложная помощь
Впервые этот день отмечался в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Эта инициатива ВОЗ и партнеров посвящена распространению информации о таком распространенном и опасном заболевании, как инсульт. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте.
23.10.2018 Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция
19 октября, в рамках подготовки к 100-летия со дня образования Башкортостана и здравоохранения Башкортостана, в ГКЗ «Башкортостан» состоялась научно-практическая конференция по истории развития здравоохранения и медицины в Республике Башкортостан.
12.10.2018 Всемирный день хосписной и паллиативной помощи
Всемирный день хосписной и паллиативной помощи (World Hospice and Palliative Care Day) проводится ежегодно во вторую субботу октября. Организатором является Всемирный Альянс паллиативной помощи, куда входят национальные и региональные организации, которые поддерживают развитие хосписной и паллиативной помощи во всем мире. Скачать материалы
12.10.2018 Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии» Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии»
09-10 октября 2018 в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения на 2018 в г. Уфе  была проведена Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии» и 19-я международная специализированная выставка «Дентал-экспо. Стоматология Урала-2018».
01.10.2018 Состоялся осенний общегородской экологический субботник Состоялся осенний общегородской экологический субботник
29 сентября 2018 года в Уфе в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории состоялся первый осенний общегородской экологический субботник. Сотрудники ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №9 г. Уфа приняли активное участие. Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь на уборку прилегающей территории вышли сотрудники поликлиники.
01.10.2018 День пожилых людей День пожилых людей
Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! От имени коллектива ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 9 г. Уфа, примите искренние слова благодарности и уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, мудрость, доброту. Вы — наша живая история, которой мы гордимся, пример высокой нравственности, жизненного оптимизма, духовной культуры.
Низкий земной поклон Вам!
28.09.2018 Всемирный день сердца Всемирный день сердца
Традиционно 29 сентября проводится Всемирный день сердца  по инициативе Всемирной федерации сердца. В 2018 году Всемирный день сердца пройдет под девизом "Сердце для жизни».
24.09.2018  PRF-мембраны PRF-мембраны
Мы продолжаем осваивать и внедрять в практику новые современные методы лечения стоматологических заболеваний. Один из них – использование PRF-мембран. Современные анестетики позволяет безболезненно провести любую манипуляцию, будь то удаление зуба или постановка имплантата. Однако мечтой для многих пациентов остается комфортный, безболезненный период после хирургических вмешательств. Помочь мягким и твердым тканям полости рта быстро восстановиться могут биосовместимые фибриновые мембраны, получаемые из собственной венозной крови пациента путем ее центрифугирования в особых пробирках по определенному протоколу
18.09.2018 Экологическая акция Всемирный день Чистоты «Сделаем!» Экологическая акция Всемирный день Чистоты «Сделаем!»
15 сентября на территории Республики Башкортостан под патронажем Министерства здравоохранения РБ проводилась экологическая акция Всемирный день Чистоты «Сделаем!». Акция, участие в которой принимает 150 стран м, направлена на популяризацию экологического мировоззрения, поддержку и развитие системы непрерывного экологического просвещения. Сотрудники нашей медицинской организации приняли участие в акции - в уборке береговой территории по улице Ахметова.
10.09.2018 11 сентября - всемирный день трезвости 11 сентября - всемирный день трезвости
Трезвость — это норма жизни, это осознанный выбор любого разумного человека. Трезвость – это фундамент жизни.  И если разрушить этот фундамент, все остальные сферы потерпят, в конечном итоге, крах: отношения, работа, карьера, бизнес, самореализация, счастье. Трезвость – это ясный ум. Недаром в народе высшей похвалой является эпитет «трезвый»: трезвое решение, трезвый ум, трезвая политика и т.д. Без трезвости немыслим образ здорового, сильного, красивого и успешного человека.
18.08.2018 Уважаемые пациенты и коллеги! Уважаемые пациенты и коллеги!
Поздравляем всех мусульман со священным праздником Курбан Байрам! Желаем крепкой веры, прочного здоровья, чистых помыслов, щедрости души, уважения окружающих, любви и благополучия. Пусть этот праздник прольет свет на жизненный путь и поможет выбрать правильную дорогу, пусть сердце и душа всегда жаждут добрых поступков. Желаем мира, процветания и светлых надежд!
13.08.2018 Форум, посвященный инициативам по развитию города Форум, посвященный инициативам по развитию города
11 августа  2018 состоялся Форум, посвященный инициативам по развитию города. В работе форума принял участие Глава Башкортостана Р.З. Хамитов, мэр Уфы И. И.  Ялалов, Председатель Госсобрания К.Б. Толкачев и депутаты Госсобрания.
27.07.2018 Всемирный день борьбы с гепатитом Всемирный день борьбы с гепатитом
Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day) проводится ежегодно 28 июля. Вирусы гепатита считаются одним из основных факторов риска для здоровья человечества. По данным ВОЗ каждый  третий житель планеты является носителем вируса гепатита.
25.07.2018 С Днём зубного техника! С Днём зубного техника!
Уважаемые коллеги!  Коллектив ГАУЗ РБ  Стоматологическая поликлиника №9 г.Уфа сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником! Желаем вам профессиональных успехов,  ярких достижений, хорошего настроения и бодрости! С Днём зубного техника Вас!
25.07.2018 Плазмолифтинг в поликлинике Плазмолифтинг в поликлинике

Уважаемые пациенты! В нашей поликлинике внедрена современная методика лечения стоматологических заболеваний –ПЛАЗМОЛИФТИНГ. Методика основана на локальном стимулировании процесса регенерации тканей. Задачей технологии выступает снятие процесса воспаления и активация естественных процессов, направленных на восстановление структуры десен и снижение разрушающих воздействий на костную ткань.