Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450052, Уфа ул. М. Гафури 103
+7 (347) 250-46-03
UFA.SP9@doctorrb.ru
Горячая линия: 8 927 350 2 385

PRF-мембраны

 PRF-мембраны 24.09.2018

PRF-мембраны

Мы продолжаем осваивать и внедрять в практику новые современные методы лечения стоматологических заболеваний. Один из них – использование PRF-мембран. Современные анестетики позволяет безболезненно провести любую манипуляцию, будь то удаление зуба или постановка имплантата. Однако мечтой для многих пациентов остается комфортный, безболезненный период после хирургических вмешательств. Помочь мягким и твердым тканям полости рта быстро восстановиться могут биосовместимые фибриновые мембраны, получаемые из собственной венозной крови пациента путем ее центрифугирования в особых пробирках по определенному протоколу.

PRF (Platelet Rich Fibrin) обычно подразумевают обогащенный тромбоцитами фибрин, который получают в результате центрифугирования из собственной крови пациента. По сути, PRF является сгустком кровяной плазмы без эритроцитов. Сама процедура центрифугирования проводится непосредственно в кабинете врача.

PRF-мембрана обеспечивает естественную поддержку процесса восстановления тканей - костной и мягких, при этом значительно сокращаются сроки периода регенерации клеток эпителия после хирургического вмешательства.

Фибриновые мембраны безопасны, натуральны, гипоаллергенны, атравматичны, а их действие, направленное на сокращение реабилитационного периода, клинически доказано.

В каких случаях рекомендуется PRF:

  • после удаления зубов (для ускорения процесса заживления);
  • при лечении рецессии десны;
  • при синус-лифтинге или костной пластике (для ускорения процесса приживления, а также в качестве дополнительной меры для создания благоприятных условий для восстановления костной ткани);
  • при имплантации (для быстрого приживления имплантата);
  • после стоматологического хирургического лечения у пациентов группы риска (если у пациента сахарный диабет, беременность, а также иные сопутствующие состояния).

Особенно показаны фибриновые мембраны пациентам:

  • имеющим индивидуальные особенности (трудно заживающие раны; сахарный диабет; «сухая лунка» и др.);

· перенесшим сложное удаление зубов

PRF-мембраны обладают множеством полезных свойств. Они позволяют:

  • свести к минимуму болезненность после операции;
  • уменьшить отек и кровоточивость раны;
  • снизить вероятность возникновения местных осложнений после процедуры;
  • сократить общую продолжительность периода реабилитации и ускорить восстановление тканей полости рта.

Если вам предстоит удаление зуба или любое другое стоматологическое хирургическое вмешательство и вам важно как можно быстрее и безболезненнее восстановить мягкие и костные ткани ротовой полости, минимизировать риск возможных осложнений и медикаментозную нагрузку на организм (например, отменить прием антибиотиков), спрашивайте вашего лечащего врача-стоматолога о PRF-мембранах. Он обязательно ответит на все интересующие вас вопросы. 


Возврат к списку