Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450052, Уфа ул. М. Гафури 103
+7 (347) 250-46-03
UFA.SP9@doctorrb.ru
Горячая линия: 8 927 350 2 385

11 сентября - всемирный день трезвости

11 сентября - всемирный день трезвости 10.09.2018

11 сентября - всемирный день трезвости

Что такое трезвость?

Трезвость — это норма жизни, это осознанный выбор любого разумного человека. Трезвость – это фундамент жизни. И если разрушить этот фундамент, все остальные сферы потерпят, в конечном итоге, крах: отношения, работа, карьера, бизнес, самореализация, счастье. Трезвость – это ясный ум. Недаром в народе высшей похвалой является эпитет «трезвый»: трезвое решение, трезвый ум, трезвая политика и т.д. Без трезвости немыслим образ здорового, сильного, красивого и успешного человека.

Трезвый человек чувствует себя уверенно, так как он умеет отстоять себя как личность. Трезвость укрепляет у человека чувство собственного достоинства, повышает его авторитет и уважение окружающих его людей. Трезвость укрепляет волю. Трезвость дает 100% защиту от любой наркомании, в т.ч. алкоголизма. Человек никогда не станет алкоголиком, наркоманом, а это значит, что он избегнет кошмарной участи потери своей личности и преждевременной, часто позорной, смерти. Как бы человек не был уверен в том, что он будет знать меру потребления алкоголя и добросовестно к ней стремиться, это не даст ему никакой гарантии в том, что у него не возникнет зависимость. Почему же несмотря на все преимущества иногда так сложно сделать выбор в пользу трезвости? Причин несколько. Например, мы часто оправдываем принятие алкоголя для снятия стресса, для расслабления после тяжелого дня, потерь и т.д., чувство коллективизма в компании, неумение отказываться, отсутствие поддержки и понимания близких. Трезвый человек будет работать над решением проблемы, не будет перекладывать ее на плечи других, сделает вывод и пойдет дальше, а не будет сидеть жалеть себя за стаканом.

Трезвость дает свободу, т.е. жизнь без искусственных подсластителей жизни, которые вначале утешают, потом вгоняют в депрессию и в алкогольную зависимость. Под влиянием алкоголя получают простор инстинкты, ослабляется воля и самоконтроль, и нередко люди совершают проступки и ошибки, в которых раскаиваются всю жизнь. Пьянство также «зажигает зеленый свет» злокачественным новообразованиям.

Трезвые родители с намного большей вероятностью вырастят трезвых детей, которым все дороги в жизни будут открыты. Каждый человек живет с определенными целями, мечтами. Трезвые люди идут к их исполнению, не делая привалов с алкоголем, привалы со временем становятся все дольше, цель меркнет где-то вдали и становится ненужной.

Трезвый образ жизни – здоровый образ жизни, трезвость и здоровье связаны неразрывно.

Выбор лично за каждым человеком, сделайте этот выбор сегодня!


Возврат к списку