Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450052, Уфа ул. М. Гафури 103
+7 (347) 250-46-03
UFA.SP9@doctorrb.ru
Горячая линия: 8 927 350 2 385

В последнюю неделю апреля (23-29 апреля в 2018 году) ежегодно в мире проводится Европейская неделя иммунизации

23.04.2018

В последнюю неделю апреля (23-29 апреля в 2018 году) ежегодно в мире проводится Европейская неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (23-29 апреля в 2018 году) ежегодно в мире проводится Европейская неделя иммунизации. Данное мероприятие переросло в мировой проект, в котором участвует более 180 стран на всех континентах. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.
В 2018 году Европейская неделя иммунизации пройдет под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».
Мировая Неделя Иммунизации 2018 года направлена на улучшение охвата прививками и доступности иммунизации для всех возрастных категорий населения.
Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций.
Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. Широкий охват прививками обусловил снижение инфекционной заболеваемости в целом по стране и Смоленской области в частности.
Наука о вакцинах не стоит на месте. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает вакцины безопасными и эффективными. На нашем сайте в разделе Пациенту вы можете ознакомиться с информацией о вакцинации, предоставленной Центром медицинской профилактики Республики Башкортостан.

Возврат к списку